höchste cpc-Schlüsselwörter 2019

Online Geld zu verdienen kann ziemlich schwierig sein, insbesondere wenn Sie Ihr Blog ausschließlich über Anzeigen monetarisieren möchten .
Um ein erfolgreicher Adsense-Publisher zu sein, benötigen Sie viel Traffic, aber auch, um mit den auf Ihrer Website angezeigten Anzeigen zu interagieren. 
Der AdSense-CPC , den Sie bezahlt bekommen, hängt von den Themen ab, über die Sie schreiben. 
In der Welt des Bloggens können Sie entweder Artikel schreiben, die für Klicks konkurrieren, die ein paar Cents zahlen, oder strategisch sein und Inhalte schreiben, die den großen Geldbeutel verdienen.
Wenn Sie mit Adsense Geld online verdienen und ein erfolgreiches Unternehmen aufbauen möchten , sollten Sie sich auf diese am besten bezahlten Keywords und Branchen konzentrieren.

Ich habe diesen Beitrag abgebrochen nach:
  • Adsense-Keyword-Branchen mit dem höchsten Preis
  • Anzeigentypen, die am meisten bezahlt werden
  • Genaue Long-Tail-Keywords mit wahnsinnigen CPCs
  • 4 Bonusse, um mit Adsense noch mehr Geld zu verdienen

Hier sind die Top 10 der meistbezahlten Adsense-Keywords für 2019 

  1. Versicherung $ 58 CPC
  2. Gas / Strom $ 54 CPC
  3. Hypothek 47 CPC
  4. Anwalt 47 CPC
  5. Kredite in Höhe von 44 CPC
  6. Anwalt 42 CPC
  7. Spenden Sie $ 42 CPC
  8. Telefonkonferenz $ 42 CPC
  9. Grad $ 40 CPC
  10. Kredit 38 $ CPC
↓ Lesen Sie weiter, um die genauen Keyword-Sätze zu finden, auf die Sie abzielen sollten ↓

Warum zahlen diese Adsense-Keywords so viel?

Weil die Unternehmen hinter den Anzeigen einen hohen Kundennutzen haben und es sich leisten können, einige hundert Dollar für die Akquisition eines Kunden auszugeben. Es kommt alles auf ihre Betriebswirtschaft an .

Wie können Sie also von diesen Daten profitieren und jeden Monat Tausende von Dollar einnehmen?

Lassen Sie uns ein hypothetisches Beispiel durchgehen.
  1. Sie stellen fest, dass versicherungsbezogene Blogs einen hohen CPC aufweisen.
  2. Sie recherchieren dann ein paar Stichworte und finden, dass "Autoversicherungen" anständig gut bezahlt werden.
  3. Sie können den besten Artikel über Kfz-Versicherungen schreiben 
  4. Mit einer erstaunlichen On-Page-SEO können Sie Ihren Blog-Beitrag auf Google-Rankings hochstufen .
  5. Sie erhalten eine gute Menge an qualitativ hochwertigem, organischen Traffic auf Ihre Website und können dann mehr Adsense-Einnahmen erzielen .

Welche Adsense-Anzeigen zahlen am meisten?

Neben der Auswahl der besten Nische für Adsense haben Sie auch Optionen, welche Anzeigenart angezeigt wird. Die Optionen sind: 1) Text & Display 2) übereinstimmender Inhalt 3) Feed und 4) Artikel.
In meinen eigenen Experimenten habe ich höhere Klickraten bei  nativen In-Article-Anzeigen gefunden Diese Anzeigen erzielen auf allen meinen Websites die beste Leistung .
Die In-Article-Anzeigen fügen sich natürlich in Ihren Content ein und werden in der Mitte Ihres Blog-Posts angezeigt. Ich mag diese Art von Anzeigen, weil sie kontextabhängig sind und normalerweise eine gute Anzahl von Klicks erhalten.
Sidebar-Anzeigen sind nicht so gut, da wir bereits darauf trainiert sind, sie abzuschalten.  

Pro-Tipp: Verwenden Sie Auto Ads von Google

Adsense Auto Ads nutzt das maschinelle Lernen und platziert sich automatisch auf Ihrer Website, wo Google glaubt, dass sie eine gute Leistung bringt.
Google hat die Auto Ads-Funktion seit September 2017 als Beta getestet und vor kurzem (Anfang März) für alle verfügbar gemacht.
Da Google Millionen (wenn nicht Milliarden) Websites zu testen hat, sind sie wahrscheinlich besser als Sie oder ich, wenn Sie den richtigen Typ und die richtige Platzierung der Anzeigen ermitteln.
Der einzige Nachteil ist, dass Sie nicht viel Kontrolle darüber haben, wie viele Anzeigen geschaltet werden oder wo sie platziert werden. Wenn Sie wählerisch sind, können Sie dies als ärgerlich empfinden.
Gehen Sie folgendermaßen vor, um automatische Anzeigen auf Ihrer Website einzurichten:
  1. Melden Sie sich bei  Ihrem AdSense-Konto an.
  2. Klicken Sie im linken Navigationsbereich auf  Meine Anzeigen .
  3. Klicken Sie auf  Automatische Anzeigen .
  4. Verwenden Sie auf der Seite "Wählen Sie Ihre globalen Einstellungen" die Steuerelemente, um die Anzeigenformate auszuwählen, die Sie anzeigen möchten.
  5. Lassen  Sie Neue Formate  automatisch übernehmen ausgewählt, wenn AdSense Ihren globalen Einstellungen automatisch neue Anzeigenformate hinzufügen soll, sobald diese verfügbar werden.
  6. Klicken Sie auf  Speichern .
  7. Klicken Sie auf der Seite "Code auf Ihrer Seite platzieren" auf  Code kopieren .
  8. Fügen Sie den Anzeigencode zwischen den   Tags <head> und den  </head>Tags jeder Seite ein, auf der Sie automatische Anzeigen anzeigen möchten. Wenn Sie sich nicht sicher sind, wie Sie dies tun sollen, lesen Sie das Google  Code-Implementierungshandbuch .

Bonus Keyword Branchen / Nischen

Hier sind weitere hochbezahlte Keywords, die Sie in Ihren Blog-Posts als Targeting verwenden können
  1. Behandlung $ 37 CPC
  2.  $ 35 CPC für Software
  3. Klassen $ 35 CPC
  4. Wiederherstellungskosten in Höhe von 34 CPC
  5. Handel mit 33 CPC
  6. Rehab $ 33 CPC
  7. Hosting von $ 31 CPC
  8. Übertragen Sie $ 29 CPC
  9. Nabelschnurblut 27 CPC
  10. Fordern Sie $ 25 CPC an
↓ Vergessen Sie nicht die Boni am Ende, wo ich Ihnen zeige, wie Sie die besten kws finden ↓

Welche genauen Keywords zahlen den meisten CPC für Adsense?

Wenn Sie nach genau zu bezahlenden Schlüsselwörtern suchen , wie z. B. Mesotheliom, das pro Klick $ 1000 + bezahlt, können Sie sich die Liste der 1M + Adsense-Schlüsselwörter von GrepWords hier ansehen Zum Beispiel berichteten sie über das höchstdotierte Keyword "Mesotheliom-Überlebensraten" bei 1006,56 USD pro Klick. 
Hier sind einige meiner am besten bezahlten Keywords pro Branche, die über SEMRush gefunden wurden (Daten für 2017, 2018 und 2019):

Mesotheliom Schlüsselwörter sortiert nach CPC

Mesotheliom ist eine Krebsart, die Lunge, Magen, Herz und andere Organe auskleidet und leider nicht geheilt werden kann. Dennoch kann die Behandlung die Schmerzen lindern. Menschen, die an Mesotheliom erkrankt waren, taten dies an ihren Arbeitsplätzen. Daher werden Suchanfragen wie "Mesotheliom-Anwälte", "Mesotheliom-Anwaltskanzleien" und "Mesotheliom-Ausgleich" angezeigt.
Dies ist ein sehr konkurrenzfähiges Keyword-Set. Wenn Sie WebMD und MayoClinic nicht überragen können, schlage ich vor, Sie suchen nach anderen Branchen.
StichwortVolumenKDCPC (USD)WettbewerbErgebnisse
Kompensation Mesotheliom1064,96568,670,91594.000
Mesotheliom Anwalt Houston3055,72545,840,74109.000
Mesotheliom Rechtsanwalt Kalifornien1055.3390.080,86223.000
Mesotheliom Kompensation11064326,850,84596.000
Pleuramesotheliom-Stadien9071,76318.440,93148.000
Mesotheliom Anwalt Verzeichnis2063.42290.340,86212.000
Mesotheliom-Klagen11061,8276.440,85139.000
Verjährungsfrist für Mesotheliom-Ansprüche9053,98274.070,8264.000
Anwälte für Mesotheliom4058,43265,920,86537.000
Mesotheliom Siedlungsfonds4059.3257.120,82262.000
* Wettbewerb von 1 bedeutet sehr wettbewerbsfähig.

Top zahlende Schlüsselwörter für die Anwaltsnische

Anwalt zu sein muss nett sein. Sie können sich in einem Anzug anziehen (den ich liebe) und Sie können es sich auch leisten, exorbitante Beträge für den Websiteverkehr auszugeben. Nicht zu schäbig.
StichwortVolumenKDCPC (USD)WettbewerbErgebnisse
Autounfall Anwalt Moreno Valley9052.02584.441112.000
ft lauderdale Autounfall Rechtsanwalt1048,18566,171267.000
auto unfall rechtsanwälte in chicago9059.03542,9512,280,000
Autounfall Rechtsanwalt ny3053.89508.6211,320,000
Rechtsanwalt für Autounfälle in Phoenix2055.27504.5301.070.000
Kalifornien Motorradunfall Anwalt3047.51475,7815.410.000
Autounfall Rechtsanwalt Augusta9044.3463,711416.000
Rechtsanwalt für Autounfälle in Fort Lauderdale5047,13462,9711,110,000
Anwalt für Körperverletzung ft lauderdale1043.06429.361860.000
Dallas Lastwagenunfall Anwalt9049.674261721.000

Ärzte Stichworte CPC Adsense

In dieser Liste finden Sie eine Mischung aus Personen, die nach Ärzten suchen, und Personen, die nach einem Doktorandenprogramm suchen.
StichwortVolumenKDCPC (USD)Com.Ergebnisse
Können Sie einen Arzt wegen falscher Diagnose verklagen?4070.83250,960697.000
Promotion in Sicherheit7074.61189.19125.000.000
Arzt nach einem Autounfall4060,59136,95129.200.000
Ärzte Kfz-Versicherung1066,17128.4613.100.000
autounfall arzt atlanta7043,8122.421762.000
Reha-Ärzte21059,77118.49022.900.000
Online-Promotionsprogramme für Unternehmen3073.19118,1911.810.000
beste Promotionsprogramme in der Ausbildung3077,26114.31111.000.000
Top Online-Promotionsprogramme in der Wirtschaft1071.32112.461995.000
Promotionsprogramme für Bildungsführung online2081.12108.971734.000

Beste Anwalt Adsense Keywords

Ich dachte, Anwälte und Anwälte wären gleich. Ich denke, ich habe mich geirrt.
Hier einige weitere Stichworte, die sich auf Anwälte beziehen:
StichwortVolumenKDCPC (USD)WettbewerbErgebnisse
Körperverletzung Anwalt Umhang Koralle fl7044,08573,710,79302.000
unfallanwalt rancho cucamonga9046,05548.48171.000
Mesotheliom Anwalt Houston3055,72545,840,74109.000
lkw unfallanwalt san antonio5047,2432,950,85703.000
Rechtsanwalt des Motorradunfalls orange Grafschaft3052.34404,050,832.180.000
Auto Unfall Anwalt Colorado Springs7051,94396,780,66280.000
Unfallanwalt am Flussufer ca3043.12390.880,51331.000
Mesotheliom Rechtsanwalt Kalifornien1055.3390.080,86223.000
phönix unfallanwälte2054.24358.080,711.500.000
louisville unfallanwalt2046.44345,620,63674.000

Bitcoin CPC Adsense KWs

Ich habe dieses hier hineingeworfen, weil der Krypto-Bereich gerade so heiß ist. Diese Keywords sind bei meiner Artikelzusammenfassung nicht die höchsten Bezüge, aber ich gehe davon aus, dass ihre Kosten pro Klick in den nächsten Jahren steigen werden.
Nebenbei: Ich persönlich liebe Blockchain und Kryptowährungen. Eigentlich liebe ich es so sehr, dass  wir mit meiner Firma Flux Ventures eine ganze Abteilung gegründet haben, nur um Bitcoin und Altmünzen zu kaufen und zu verkaufen .
StichwortVolumenKDCPC (USD)WettbewerbErgebnisse
Bitcoin-Händlerkonto2056.0264.320,87217.000
Bitcoin-Händler-Dienstleistungen3062,3533.240,87336.000
Bitcoin-Mining-Cloud-Computing1066.0532,650,73604.000
Bitcoin Australien kaufen3052.3621.470,32783.000
Aktien mit Bitcoin kaufen5083.421.080,466.010.000
Software-Mining-Bitcoin1065,7518,190,62936.000
Bitcoin Mining GPU7071.5918,190,36696.000
Lager mit Bitcoin kaufen3081,9417.590,4864.000.000
Bitcoin-Aktienchart21073.8616.240,09-
wie man in bitcoin-aktien investiert5077,6416.160,711.060.000

Top zahlende versicherungsbezogene Adsense-Keywords

Die Versicherungsgesellschaften töten sicherlich die unglaublichen Prämien, die sie uns berechnen. Wie könnten sie sich sonst diese Werbespots leisten und diese verrückten Ausgaben für Adwords? Wenn Sie sich im Blogging-Bereich der Versicherungen befinden, ein großes Lob an Sie. Sie haben einen Gewinner ausgewählt.
StichwortVolumenKDCPC (USD)WettbewerbErgebnisse
Autoversicherung vergleichen7078.04469.1215.720.000
Autoversicherung Tro Mi1066.48420.290,841.080.000
Kfz-Versicherungsvergleich Zitat1077,7342,540,882.400.000
Autos mit den günstigsten Versicherungspreisen4085316.470,893.200.000
Beste Fahrschüler-Versicherung1067,65300.260,77830.000
Versicherung zitiert junge Fahrer1076,73299.630,946.490.000
Kfz-Club-Inter-Versicherung2084.42299.490,81783.000
Kfz-Versicherung Personenschäden1082298.540,952,210,000
auto versicherung conroe tx4069298.080,82443.000
Kfz-Versicherung Philadelphia PA17063.03293.140,481,330,000

Ich habe einige dieser Keywords genommen und meine Website TheInsuranceNerdgestartet , um diese hochbezahlten Klicks anzuziehen. So weit, ist es gut.
Und zum Schluss, wie könnte ich das vergessen?

Beste Digital Marketing / SEO Adsense-Schlüsselwörter

Wenn Sie regelmäßig meinen Blog lesen , sind Sie höchstwahrscheinlich an allem interessiert, was Online-Marketing / SEO betrifft. Diese Liste ist für Sie:
StichwortVolumenKDCPC (USD)Wettbewerb
seo erklärung1073.3108.420,42
Digitales Marketing-Studium in Florida3077.4100.480,96
Online-Kurse zum digitalen Marketing1073.8892.381
digitale Marketingzertifikateprogramme online2080,7487.560,91
Überprüfung des digitalen Marketingkurses2067,7285,60,9
Online-Marketingkurse7074.3683.931
Kurse zum Online-Marketing1072,883.630,73
Online-Marketing-Ausbildung3075,6580.560,91
E-Mail-Marketing-Wikipedia1079.376.140,71
Studiengang für digitales Marketing2075.5672,711
Online-Marketingkurse3073,7870.720,94
SEO Marketing-Unternehmen9057,5258,440,65
Artikel zur Suchmaschinenoptimierung2078,1358.320,54
SEO Companys2059.8954,770,87
Arten von SEO-Dienstleistungen5044.3453.130,86
SEO-Technologie11072,0949.290,75
Suchoptimierungsunternehmen1061.6148,650,83
SEO-Spezialisten21074.345,350,61
Marketingdienstleistungen für Suchmaschinenoptimierung1060.444,830,59
SEO-Unternehmen3059.6343.010,74

Zu zielende Keywords, wenn Sie sich in der Nische "Software für Fitness" befinden

StichwortVolumenKDCPC (USD)Com.Ergebnisse
Fitness-Showrooms Stamford ct1076.54138,60,322.000
ea Fitness26068,984.160,03116.000.000
Fitness Barre Cranberry3076.4172.410,89371.000
Software für Fitnesscenter1054.4967,10,814.240.000
Fitness-Studio-Software4050,5463.030,5624.100.000
Apogee Fitness3069,760.030,16420.000
passen Online-Kurse1064,8259,650,39381.000.000
rpac Gruppe Fitnesskurse4084,7957.80,1-
Fitness-Management-Software1052,852,730,5617.100.000

Oh Mann, du hast meine Branche immer noch vergessen…

Keine Sorge, Sie können alle diese Keywords (und mehr!) Finden, indem Sie in  SEMRush auf Keyword Analytics> Phrase Match ( oder Verwandte Keywords) klicken, die gewünschten Keywords eingeben und nach Preis-pro-Klick sortieren . 
Hier sind weitere Ideen für die Stichwortsuche .
Nun zu meinem Lieblingsteil. Die Boni

Bonus # 1: Zielen Sie auf diese Länder, wenn Sie 10x mehr verdienen möchten

Wenn Sie sich auf die richtigen Länder konzentrieren, können Sie Ihr Adsense-Einkommen in die Höhe schießen. Hier sind die Top-10-Länder, die anvisiert werden sollen:
Nein.LandDurchschn.CPC ($)Max. CPC ($)Durchschn.CTR%Durchschnittliche RPM ($)
1Vereinigte Staaten (US)0,40 - 2,3> 502-32,04
2Kanada0,50 - 2> 3021,83
3Vereinigtes Königreich (UK)0,10 - 1,6> 191-21,37
4Deutschland0,40 - 1> 111-32,62
5Thailand0,30 - 1621.6
6Vereinigte Arabische Emirate (VAE)0,15 - 3,11142,07
7Japan0,20 - 0,85432,44
8Schweiz0,20 - 1632,35
9Italien0,10 bis 0,5031-30,73
10China0,10-0,3041-20,9
Wenn Sie sich dieses Diagramm ansehen, werden Sie feststellen, dass die meisten Länder in dieser Liste Länder der ersten Welt sind.
Wie zielen Sie in Ihrem Blog auf ein bestimmtes Land ab?
Der einfachste Weg ist ein Blog in ihrer Muttersprache. Um Besucher aus Kanada, den USA, Großbritannien oder Australien zu erhalten, muss Ihr Blog auf Englisch sein. Schreiben Sie auch in deutscher Sprache, wenn Sie Personen aus Deutschland suchen.
Sie können Ihre Targeting-Einstellungen auch unter Search Console ändern .

Bonus 2: Setzen Sie noch mehr Einnahmen frei, indem Sie Anzeigen mit niedrigem CPC blockieren

Als Publisher haben Sie eine gute Kontrolle darüber, welche Anzeigenkategorien Sie auf Ihrer Website anzeigen möchten.
Wenn Sie versuchen , den CPC, RPM oder CPM Ihrer Adsense-Anzeigen zu erhöhen , sollten Sie sich die Leistung Ihrer Anzeigen ansehen und Kategorien blockieren, die nicht gut bezahlt werden.
So können Sie das machen.
  1. Gehen Sie zu Adsense  und klicken Sie in der linken Spalte auf "Anzeigen zulassen und blockieren".
  2. Klicken Sie auf  "Allgemeine Kategorien".
  3. Sortieren nach % Einnahmen (aufsteigend). Sie werden jetzt so etwas sehen.
    Low-CPC-Anzeigen blockieren
  4. Dort können Sie sehen, welche Anzeigen eine gute Menge an Impressionen machen, aber relativ niedrige Einnahmen generieren . In diesem Beispiel nimmt die Kategorie „Hobbies Games & Leisure“ beispielsweise 4% der Impressionen an, macht aber nur 0,7% des Umsatzes aus, sodass Sie sie blockieren können.
Sie können auch experimentieren, indem Sie bestimmte Werbenetzwerke blockieren. Ich habe das nicht persönlich ausprobiert, aber einige Leute behaupten, dass es funktioniert.
Ein Wort der Vorsicht: Blockieren Sie nicht zu viele Kategorien (oder Werbenetzwerke). Andernfalls reduzieren Sie den Gebotswettbewerb erheblich und senken Ihre Einnahmen.

Pro-Tipp: Optimierungsversuche durchführen

Sie können jederzeit ein Experiment ausführen  (gefunden unter Optimierung> Experimente) und prüfen, ob das Blockieren Ihrer Anzeigen mehr Umsatz bringt oder nicht.
Sie können auch testen, ob 50% Ihrer Gesamtanzeigen im Vergleich zu 100% der Anzeigen einen höheren Umsatz erzielen.
Google Adsense-Experimente dauern normalerweise 30-40 Tage bis zu 100 Tage (je nach Experiment und Verkehr).
Ich führe zum Beispiel das Experiment aus, bestimmte Kategorien zu blockieren, und wie Sie unten sehen können, habe ich bereits einige gute Ergebnisse gesehen (leider verhindern die Adsense-Richtlinien, dass ich die genauen Zahlen teile).

Bonus 3: Stehlen Sie das Mittagessen Ihres Mitbewerbers (aka. Finden Sie heraus, welche Keywords die meisten Einnahmen erzielen).

Was wäre, wenn Sie sehen könnten, mit welchen Keywords Ihre Konkurrenz die meisten Klicks und Einnahmen erzielt?
Ich zeig dir wie ich es mache.
Der Prozess ist sehr einfach und verwendet SEMRush .
Alles was du tun musst, ist:
    1. Finden Sie eine Behörde in Ihrer Nische. (Zum Beispiel im Online-Marketing werde ich meine eigene Website verwenden.)
    1. Geben Sie diese Site in SEMRush in die Suchleiste ein
    1. Blättern Sie zu "Top Organic Keywords" und klicken Sie auf "Gesamtbericht anzeigen".
    1. In diesem Bericht nach CPC sortieren.
    1. Voilá, Sie haben eine Liste potenzieller Keywords, die Sie jetzt verwenden können.
  1. Spülen und wiederholen Sie mit anderen Websites, die Sie bewundern.
Sobald Sie diesen Vorgang mit 3-5 Websites durchgeführt haben, haben Sie eine gute Auswahl an Keywords, auf die Sie zielen können. (Übrigens, Sie können bei Fiverrjemanden einstellen , der durchschnittliche Artikel für Sie schreibt, damit Sie keine Zeit damit verbringen müssen.) 

Bonus Nr. 4:  Suchen Sie mit der Suchkonsole nach höher bezahlten Keywords

Wussten Sie, dass Google Ihnen bereits die Keywords bereitstellt, für die Sie einen Rang haben?
Was wäre, wenn Sie Ihre bestehenden Blogbeiträge optimieren könnten, um noch bessere Keywords zu erzielen?
Anstatt viele Stunden damit zu verbringen, einen ausführlichen Beitrag zu schreiben , können Sie einen alten aktualisieren und saftigere Schlüsselwörter auswählen.
Hier ist wie.
  1. Installieren Sie die Keywords Everywhere Chrome-Erweiterung
  2. Gehen Sie zu den Search Analytics unter den Google Webmaster-Tools
  3. Wählen Sie Ihre Website
  4. Aktivieren Sie die Kontrollkästchen Klicks, Impressionen, CTR und Position obenGoogle Webmaster Adsense Keywords
  5. Filtern Sie nach einer bestimmten Seite, für die die Schlüsselwörter angezeigt werden sollen:  https://alejandrorioja.com/blog/high-cpc-adsense-keywords/
  6. Nachdem Sie das Keyword Everywhere-Tool installiert haben, werden in Ihrer Liste drei zusätzliche Spalten angezeigt: Monatliches Volumen, CPC und WettbewerbSo finden Sie Keywords mit hohem CPC-Wert
  7. Leider können Sie nicht nach CPC sortieren. Sie müssen also alle Daten in eine Tabelle kopieren und dort sortieren. Ich schlage vor, dass Sie die 500 Zeilen am unteren Rand der Webmaster-Tools anklicken.
  8. Ich habe ein Google-Blatt erstellt , das Sie kopieren können (Datei> Kopie erstellen), um alle Ihre Keywords zu sortieren.
  9. Kopieren Sie alle Ihre Schlüsselwörter und fügen Sie sie ein. Klicken Sie dann auf den Pfeil in der Spalte "CPC" und sortieren Sie sie nach Z-> Atop zahlende Keywords adsense
  10. Voila, Sie sehen alle Keywords, für die Ihr Blogbeitrag eingestuft ist, und zwar allesamt vom höchsten CPC zum niedrigsten CPC.
    sortierte cpc-Schlüsselwörter
Wie Sie sehen, liefert dieser letzte Trick Stichwörter, die für Ihren Blogbeitrag möglicherweise nicht zutreffen. In meinem Fall gilt das Verzeichnis „Mesotheliom-Anwaltsverzeichnis“ nicht für diesen speziellen Beitrag. Ich werde es einfach ignorieren.
Es werden jedoch auch Keywords gefunden, bei denen ich bereits Impressionen bekomme, wie zum Beispiel "topbezahlte Keywords", für die ich immer noch auf Seite 2 eingestuft bin. Das Geheimnis hier besteht nun darin, meinen bestehenden Blogeintrag um das neue Keyword zu erweitern, damit meine Seite auf Seite 1 gestoßen wird.
Pro-Tipp: Sie können auch nach Volumen oder Wettbewerb sortieren, um andere verborgene Edelsteine ​​zu finden.
(Denken  Sie daran, dass Sie mit dem neuen RankBrain-Algorithmus nicht auf jedes bestimmte Long-Tail-Keyword, sondern auf Medium-Tail-Keywords abzielen sollten, die ein breiteres Thema abdecken .)
Verwandte Themen: Denken Sie daran, dass Sie auch Anzeigen auf Youtube schalten können (hier finden Sie eine lustige Anleitung zu Youtube SEO ). 

Wie können Sie also mit Adsense $ 100 pro Tag verdienen?

Ich weiß nicht, wie es Ihnen geht, aber 100 Dollar pro Tag in Anzeigen klingen für mich nach einem guten passiven Einkommen (3.000 $ / Monat).
Lassen Sie uns einige Berechnungen durchführen, um zu sehen, was es braucht, um bei Adsense $ 100 pro Tag zu verdienen.
Zunächst einige Annahmen.
  • Sie richten sich an US-Leser (wie wir zuvor gesehen haben, zahlen US-Anzeigen im Durchschnitt am meisten).
  • Ihre Klickrate (Click-through-Rate) beträgt 1% (dh 1% der Besucher klicken auf Anzeigen).
  • Ihr CPC beträgt 0,50 US-Dollar (Ihre Nische ist stark, aber Ihre Website wird gerade erst gestartet).
  • Ihr RPM (Umsatz pro 1000 Impressionen) beträgt 2 US-Dollar
Mit diesen Zahlen können wir nun berechnen, wie viele Besucher wir benötigen, um unseren Zielbetrag zu erzielen.
Die Formel lautet = Besucher * CTR * CPC + Besucher / 1000 * RPM 
Bei 15.000 Besuchern pro Tag erhalten wir also rund 100 US-Dollar pro Tag bei Adsense.
(15.000 * 1% * 0,5 $ + 15.000 / 1000 * 2 $ = 105 $ / Tag )
Wie erhalten Sie 15.000 Seitenaufrufe pro Tag? Ist das vernünftig?
Ja, das ist vernünftig. Dazu können Sie entweder
  • Produziere 15 Artikel mit 1000 Seitenaufrufen (schwer)
  • Produziere 150 Artikel mit 100 Seitenaufrufen (viel einfacher)
Lernen Sie , Artikel zu schreiben, die viele Besucher anziehen .
Möchten Sie lernen, wie Sie mehr organische Besucher bekommen? Schau dir das an!

Fazit

Ich hoffe, Sie fanden diese Liste mit hohen Cost-per-Click-Keywords hilfreich.
Ich hoffe auch, dass Ihnen die Strategie gefallen hat, Keywords zu finden , von denen Ihre Konkurrenten Geld bekommen. Wenn Sie zusätzliche Tools zum Suchen von Schlüsselwörtern benötigen, gehen Sie zu meiner Liste der SEO-Tools . 
Das Erstellen eines Blogs mit hohen Einnahmen ist eine Kombination aus der Auswahl einer soliden Nische , SEO für Ihre Artikel und Spaß dabei.
Wenn Ihnen dieser Beitrag gefallen hat, hinterlassen Sie bitte einen Kommentar und teilen Sie diesen Artikel mit einem Freund.
Ich habe viel Arbeit damit investiert, also würde ich es schätzen, wenn Sie es twittern . Lass mich auch wissen, worüber ich als nächstes schreiben möchte! Wenn Sie möchten, können Sie mich auf Snapchat @ youngslacker  oder Instagram treffen: @youngslacker . 
Lesen Sie auch:
  1. Meine KILLER On-Page-SEO-Techniken
  2. Wie Sie zu Google auf Platz 1 gelangen und warum Sie noch nicht dabei sind 
  3. Wer ist Alejandro Rioja?
  4. Was zum Teufel ist RankBrain und warum habe ich noch nie davon gehört?
Fragst du dich an diesem Punkt nicht, wie ich das erste Ergebnis für diesen Blogeintrag bei Google erhalten habe? Lesen Sie hier, wie das geht .

Disqus Comments